О себе


Добро пожаловать на страницы моего блога! 

Меня зовут Закира Кристина Сергеевна. 





По образованию и призванию я - учитель-логопед. 

Мое детство прошло в Республике Казахстан, в небольшом городе Тараз. Я училась в многопрофильной гимназии по направлению - вычислительная техника. Школу я окончила с отличием, затем поступила в Кубанский Государственный Университет на факультет педагогики, психологии и коммуникативистики. Окончив бакалавриат по специальности "Логопедия" с красным дипломом, я продолжила образование в магистратуре по профилю "Коррекционное образование". 








В студенческие годы я активно занималась волонтерской деятельностью и работой в первичной профсоюзной организации. В рамках волонтерской деятельности я участвовала в организации и проведении праздников и разного рода мероприятий в геронтологическом центре "Екатеринодар", в детской краевой клинической больнице в онкологическом отделении и в коррекционных образовательных организациях. Это помогло мне наиболее полно понять, что такое профессия коррекционного педагога.
Кроме того, я принимала участие в организации и проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в качестве волонтера по функции - управление объектами. А ранее, в 2012 году, на тестовых соревнованиях в Сочи "волонтерила" team assistent (помогала командам из разных стран в качестве переводчика). 





Свою профессиональную деятельность я начала в Краснодарском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Специфика работы заключалась в оказании коррекционной помощи детям с нарушениями интеллекта и расстройствами аутистического спектра. Это была отличная стартовая площадка, на которой я многому научилась. 

Теперь я нашла себя в работе с детьми в группе компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи в детском саду №133 города Краснодар. 

Я считаю, что современный педагог должен обладать большим багажом психолого-педагогических знаний (который постоянно пополняется), быть интересной и разносторонне развитой личностью. Но, самое главное, Педагог должен быть с добрым сердцем. 


Мне близка педагогическая идея Шалвы Амонашвили, который говорил: "Если без сердца идете к детям, урок не состоится. Технология состоится, а урок - нет. Урок - это когда ребенок набирается света. Если вести урок без сердца, вас увидят дети, запомнят что-то, сдадут что-то, потом экзамен, вы отметки поставите, а потом они "выплюнут" эти знания и все". 


1 комментарий:

  1. Рада с вами познакомиться, коллега. В вашем блоге много интересной информации. Буду продолжать знакомиться. Приглашаю посетить мой блог и надеюсь вас увидеть в своих постоянных читателях. https://zvukomir.blogspot.com добро пожаловать в мой блог "Звукомир" Я думаю, что мы сможем обмениваться профессиональным опытом.

    ОтветитьУдалить